Международный конкурс для уроженцев города, проживающих за рубежом, пройдёт в Актобе

5 Февраля 2019, 13:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акимата области 5 Февраля 2019, 13:13
5 Февраля 2019, 13:13
3750
Фото: пресс-служба Акимата области

Мероприятие приурочено к юбилею города.

Акимат города Актобе проведёт международный конкурс для уроженцев города, проживающих за рубежом. В общей сложности к 150-летию города планируются проведение более 300 мероприятий культурного и социального характера. Юбилейные акции и проекты будут реализовываться каждый день в течение всего 2019 года, передаёт Bnews.kz.

"Конкурс лучших историй, связанных с жизнью в Актобе это своего рода подарок для уроженцев города, по тем или иным причинам покинувших Актобе и ныне проживающих в зарубежных странах", говорится в сообщении пресс-службы акимата.

Мероприятие продлится вплоть до сентября 2019 года, когда и будет реализована основная часть мероприятий в честь 150-летия. Администрация города приглашает всех соотечественников из-за рубежа по возможности навестить свою Родину и присоединиться к празднованию юбилея лично.

"За самые интересные истории, связанные с вашей жизнью в городе, предусмотрены призы и сувениры. Пишите, звоните, приезжайте, рассказывайте о себе! Сопровождайте свои письма фотоснимками. Мы будем рады обратной связи и для нас будет настоящей честью встретиться с нашими земляками, узнать о том, как проходит их жизнь сегодня", - отметил Аким города Актобе Испанов Ильяс Сапарбекович.

Конкурсные работы принимаются  на страницах акимата города Актобе в социальных сетях, по электронную почте акимата города  akimat@akt.gov.kz или по телефону 8-7132-41-64-02. 

Помимо этого начаты работы по возведению монумента в честь 150-летия Актобе, готовится к выпуску документальный фильм об истории города, запланировано открытие ряда новых социальных объектов и производств.

Также в планах руководства города провести множество конкурсов, фестивалей и концертов международного, республиканского и регионального значения. Ожидается выступление популярного певца Димаша Кудайбергена.

Наверх