Международный финансовый центр "Астана" презентовали в Баку

3 Декабря 2018, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
today.kz 3 Декабря 2018, 20:20
3 Декабря 2018, 20:20
3179
Фото: today.kz

С его помощью азербайджанские компании смогут реализовать свой потенциал по поиску инвестиций.

Центр представил свои услуги азербайджанским предпринимателям и финансовым институтам, в том числе развитие капитализации, управление активами, продвижение инструментов исламского финансирования и многое другое, сообщается на сайте 24.kz

За пять месяцев своей деятельности Международный финансовый центр "Астана" смог привлечь уже 88 компаний из разных стран. Интерес к нему объясняется широким спектром услуг и беспрецедентными привилегиями для бизнесменов. Это, в частности, освобождение от налогов, бесплатное офисное помещение на территории EXPO-городка, а также безвизовый режим на 5 лет сотрудникам и членам их семей.

"Мы преследуем одну цель – помочь азербайджанскому бизнесу повернуться в сторону Казахстана, в сторону нашей площадки, увидеть преимущества. Потому что каждый бизнес сам выбирает площадку. Это европейский рынок, азиатский. Но совсем рядом - казахстанский вариант развития. И мы всегда готовы предложить самые комфортные условия в Астане, в финансовом центре для азербайджанских компаний", рассказал управляющий директор администрации МФЦА Айдар Казыбаев.

С помощью этого нового инструмента на Евразийском пространстве азербайджанские компании смогут реализовать свой потенциал по поиску инвестиций. Это для них и выход на такие крупные биржи, как NASDAQ, Шанхайскую фондовую биржу и т.д. На презентации местные предприниматели увидели и возможности внедрения инструментов в сфере исламского финансирования.

Как отмечает вице-президент Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Вугар Зейналов это площадка для ознакомления азербайджанских компаний с услугами Международного финансового центра "Астана".

"Мы хотим информировать бизнесменов о том, что центр может предложить им привлечь альтернативные источники доходов. И это будет дешевле и доступно для них. Они смогут с помощью предложенных инструментов привлекать наиболее выгодные источники финансирования для своих проектов", добавил Вугар Зейналов. 

Центр намерен также помочь азербайджанскому бизнесу в подготовке специалистов для финансового и фондового рынков. Еще одно интересное направление, о котором говорили на конференции – это финансовые технологии. Центр уже запускает свое финансовое приложение. Вместе с тем зарубежные разработчики могут реализовать свои стартапы в самом центре, и притом на самых выгодных условиях.
 

Наверх