Мэтры казахстанского спорта провели матч в поддержку спортивного журналиста Галины Полевой

24 Июля 2019, 15:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.sputniknews.kz 24 Июля 2019, 15:11
24 Июля 2019, 15:11
2673
Фото: ru.sputniknews.kz

Благотворительный матч в поддержку спортивного комментатора телеканала "Хабар" Галины Полевой провели ветераны казахстанского спорта и журналисты в Доме футбола, передает корреспондент Bnews.kz.

Напомним, два года назад известной казахстанской журналистке поставили диагноз "множественная миелома" или "рак крови". И по сей день Полевая и ее семья борются за жизнь. Журналистке необходима дорогостоящая операция по укреплению позвоночника и средства на дальнейшую реабилитацию.


"Маме уже сделали пересадку костного мозга в Стамбуле и сеансы радиотерапии. Она сейчас восстанавливается. Чуть позже, через пару месяцев, планируют сделать операцию на укрепление позвоночника. Но у нас заканчиваются средства и на данный момент необходимо 90 тыс. долларов на операцию", - поделилась дочь журналистки Анастасия Вылегжанина



Сегодня на поле в поддержку Полевой выйдут ветераны казахстанского спорта, среди которых прославленный вратарь Казахстана - Куралбек Ордабаев, бывший капитан "Астаны" и Национальной сборной Казахстана - Кайрат Нурдаулетов, звезды алматинского клуба "Кайрат" - Юсуп Шадиев, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман, Аскар Абильдаев. Кроме того, чемпион по боксу, ныне председателем Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК – Серик Сапиев, чемпионка мира и Азии по тяжелой атлетике Светлана Подобедова, бронзовый призер по десятиборью Дмитрий Карпов.


"Мы решили провести благотворительный матч в поддержку Галины Полевой. Она тот человек, который почти все Олимпийские игры суверенного Казахстана освещала одна из первых, и все жители нашей республики одни из первых с ее уст получали информацию о каждом прожитом Олимпийском дне, наших чемпионах", - сказал Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин.



Поддержать коллегу пришла также известная телеведущая Айгуль Мукей, которая на протяжении 10 лет бок о бок работала с Галиной Полевой.

"Я долгие годы на протяжении 10 или более лет работала в паре с Галиной Полевой. Ежедневно передавала слово и говорила, что теперь новости продолжит моя коллега, спортивный комментатор Галина Полевая. Это очень честный, интеллигентный человек, со светлой душой и чистым сердцем", - подчеркнула Мукей.

Отметим, все средства с матча пойдут на лечение журналистки.

Реквизиты для сбора средств: 

Карта Halyk bank (тг): 4390 8722 0191 7707

Карта Kaspi Gold (тг): 5169 4931 6910 9462

Карта Сбербанк ($): 5392 1500 0135 2044

Наверх