Метель и гололед сменят бабье лето в Казахстане

18 Октября 2021, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Метель и гололед сменят бабье лето в Казахстане 18 Октября 2021, 16:48
18 Октября 2021, 16:48
2423
В ближайшие три дня теплую сухую погоду в большинстве регионов Казахстана сменят осадки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Антициклон, принесший бабье лето на территорию Казахстана, сохранит теплую погоду без осадков лишь на востоке страны. На остальную же часть республики начнет оказывать свое влияние циклон из районов Мурманска. Быстро смещаясь через территорию страны, он принесет с собой осадки в виде дождя и снега, гололед, усиление ветра, на севере с низовыми метелями, а также понижение температуры воздуха", - отметили синоптики.

По данным "Казгидромета", 19 октября на большей территории РК все еще сохранится погода без осадков, лишь на западе республики ожидается дождь. На севере, востоке, западе страны ожидается туман, в юго-восточных, западных регионах - усиление ветра.

На юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. В Алматинской области районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22 м/с. Ночью на севере, востоке ЗКО ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге, в центре Атырауской, на севере Костанайской, Восточно-Казахстанской, ночью на юге Павлодарской, на западе Мангистауской областей ожидается туман, днем на севере Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.
Наверх