Металлический забор упал на ребенка в Темиртау

3 Июля 2021, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Металлический забор упал на ребенка в Темиртау 3 Июля 2021, 15:42
3 Июля 2021, 15:42
2594

В Темиртау на 13-летнего ребенка упал металлический забор детского сада «Таншолпан». Мальчик получил тяжелую травму головного мозга и частичную амнезию, передает BaigeNews.kz.

О произошедшем инциденте рассказала мама пострадавшего мальчика Екатерина на своей странице в Instagram. По ее словам, это произошло 1 июля.


«Мой ребенок находится между жизнью и смертью, у него перелом черепа, височной области, затылочной. У ребенка тяжелая травма головного мозга, частичная амнезия», - рассказала женщина.

С ее слов, мальчика доставили в больницу очевидцы происшествия. Вину за произошедшее женщина возлагает на подрядчика, который устанавливал забор, и заявила, что будет добиваться его наказания. Через время Екатерина опубликовала еще один пост, в котором поблагодарила неравнодушных горожан за помощь сыну.

В управлении полиции Темиртау прокомментировали данный инцидент. Сообщается, что зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 277 УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - подчеркнули в ведомстве.

Известно, что ребенок сейчас находится в больнице имени Макажанова в Караганде под постоянным наблюдением врачей. Несколько часов назад Екатерина сообщила в Instagram Stories, что ее сын в сознании и разговаривает, но из-за множества травм не может передвигаться самостоятельно. Так как посетителей к сыну не пускают, она связывается с ним по телефону соседа по палате.

В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что мальчик был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

"На данный момент его состояние средней степени тяжести. Получает консервативное лечение, противоотечную терапию. Ребенок стабилен, угрозы жизни нет", - отметили в пресс-службе ведомства.
Наверх