Местные автодороги до курортных зон ремонтируют в Мангистау

3 Июня 2020, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Местные автодороги до курортных зон ремонтируют в Мангистау 3 Июня 2020, 15:35
3 Июня 2020, 15:35
2127

Казахстанцы с комфортом будут добираться до популярных курортных зон региона.

В этом году в Мангистауской области отремонтируют около 150 км дорог местной сети, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Порядка 20 автодорожных проектов реализуются в 2020 году в Мангистауской области. Они улучшат туристический кластер региона, позволив казахстанцам с комфортом добираться до популярных курортных зон.

Сегодня в области продолжается строительство, реконструкция и средний ремонт автодорог местного значения, а также проводится капитальный ремонт республиканских дорог.

В частности, ведется реконструкция автомобильной дороги от водозаборного канала "МАЭК" до Морского порта "Курык" в городе Актау. Три очереди проекта из пяти уже находятся на завершающей стадии. Дорога идет вдоль побережья Каспия, поэтому является важным объектом для туристической отрасли региона.

Кроме того, в этом году ведется реконструкция трасс "Жынгылды-Шайыр-местность Шеркала", "Шетпе-Кызан" и строительство автомобильной дороги "от п.Умирзак до Теплого пляжа" в Актау.

Наверх