Меры для защиты здоровья спортсменов разрабатывают в Казахстане

15 Июля 2020, 16:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 15 Июля 2020, 16:46
15 Июля 2020, 16:46
2805
Фото: olympic.kz

Национальный олимпийский комитет Казахстана и Министерство культуры и спорта РК провели онлайн-совещание, где рассмотрели актуальную повестку дня в связи со второй волной пандемии КВИ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Оба ведомства начали совместную разработку пакета дополнительных мер для защиты здоровья отечественных спортсменов. В результате совещания была сформирована межведомственная рабочая группа, которая займётся разработкой и внедрением комплекса мер, направленных на качественное медицинское обслуживание казахстанских спортсменов, организацию безопасного тренировочного процесса в условиях второй волны пандемии и другие меры, направленные на защиту здоровья атлетов.

Отметим, что комплекс совместных мер будет включать в себя различные мероприятия, фармакологическое обеспечение, медицинское обслуживание и диагностику, а также новый регламент по возобновлению учебно-тренировочных занятий спортсменов и другие актуальные положения.
"Сегодня очень важной задачей наших ведомств является срочная разработка и внедрение комплекса мер, направленных на обеспечение тренировочного процесса и качественного медицинского обслуживания спортсменов в условиях второй волны пандемии. Государство сегодня предпринимает экстренные меры для ограничения распространения КВИ и сохранения здоровья населения. Нам жизненно необходимо все силы направить на решение этой проблемы. С Национальным олимпийским комитетом у нас полное понимание задач, обеспечен необходимый уровень взаимодействия в условиях удаленной работы", - отмечает вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.


Наверх