Мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря

20 Апреля 2020, 16:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook / Сакен Дилдахмет 20 Апреля 2020, 16:47
20 Апреля 2020, 16:47
2894
Фото: Facebook / Сакен Дилдахмет

Государственными инспекторами областной инспекции ведутся постоянные мониторинговые работы.

На побережье Каспийского моря обнаружены тушки мертвых тюленей. Об этом написал на своей странице Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакен Дилдахмет, передает BaigeNews.kz.

"19 апреля 2020 года государственными инспекторами отдела Бузачинской инспекции Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в ходе проведения рейдовых мероприятий в Тупкараганском районе на побережье Каспийского моря Мангистауской области, в районе дамбы, вблизи месторождения Каражанбас обнаружены 4 молоди каспийского тюленя (сиварь)", - пишет он.

Также 20 апреля 2020 года на побережье Каспийского моря в Форт-Шевченко обнаружен один молодь каспийского тюленя (сиварь).

"При осмотре установлено, что по степени сильного разложения тушек, водные животные предположительно погибли в осенний период. Взять образцы проб не удалось в связи с сильным разложением тканей. На берегу моря и в воде других тушек тюленей не обнаружены. Разлагающаяся тушка мертвых тюленей утилизирована в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Государственными инспекторами областной инспекции ведутся постоянные мониторинговые работы.

Справочно: сиварь – детеныш каспийского тюленя после первой линьки.

Наверх