Мероприятия по повышению боеготовности и подготовке войск проводятся в Казахстане

1 Марта 2022, 19:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 1 Марта 2022, 19:40
1 Марта 2022, 19:40
5886
Фото: inform.kz

В Казахстане проводятся мероприятия по повышению боеготовности и уровня боевой подготовки войск, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Минобороны РК.

"В Вооруженных Силах Казахстана в плановом порядке проводятся мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки войск, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава. Для проведения практических занятий с учащимися Военного колледжа министерства обороны в Щучинск передислоцирована военная техника из Семейского гарнизона", – отметили в ведомстве.

С 25 февраля по 3 марта военная техника направлена из Карагандинского в Гвардейский гарнизон, а также из Алматинского в Актауский гарнизон. С 1 по 4 марта 2022 года передвижение техники Вооруженных Сил планируется из Шымкента в Тараз, Туркестан, на полигон "Айша-Биби" и в обратном направлении.

Также осуществляется плановое перемещение военной техники железнодорожным транспортом из Западного Казахстана в южную часть страны для проведения ремонтных работ, добавили в министерстве обороны.

Наверх