Усиленный досмотр в аэропортах Казаxстана продлится до 10 мая

17 Апреля 2019, 11:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КГА РК 17 Апреля 2019, 11:33
17 Апреля 2019, 11:33
2276
Фото: пресс-служба КГА РК

К ним относятся установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов.

В Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития поступают обращения граждан по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан.

При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности.

Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов.

В этой связи уполномоченным органом в сфере гражданской авиации в крупные аэропорты направлено соответствующее указание по усилению мер авиационной безопасности.

Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзала, в целях исключения проноса на территорию аэропорта запрещённых предметов и веществ.

Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года.

В этой связи, Комитет просит всех пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендует заблаговременно прибывать в аэропорты.

Фото:© пресс-служба КГА РК

Наверх