Мэр Нью-Йорка заявил, что чаще всего от коронавируса умирают латиноамериканцы

9 Апреля 2020, 05:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Синьхуа" 9 Апреля 2020, 05:24
9 Апреля 2020, 05:24
5210
Фото: "Синьхуа"

Нью-Йорк находится в эпицентре эпидемии коронавируса в США.

Больше всего смертей от коронавируса в Нью-Йорке приходится на долю латиноамериканцев, следует из предварительных данных властей города, которые озвучил мэр Билл де Блазио, сообщает РИА Новости.

Нью-Йорк находится в эпицентре эпидемии коронавируса в США. По последним данным, за минувшие сутки в штате Нью-Йорк скончались 779 человек, что стало новым рекордом по числу летальных исходов с начала пандемии. Общее число погибших достигло 6 268 человек.

"Это предварительная информация, но она основывается на конкретных сведениях. Она опирается на статистику смертей, на работу наших судмедэкспертов и нашего департамента здравоохранения. Эти конкретные сведения задокументированы", - сказал де Блазио.

"Мы узнали, что смерть от COVID-19 в городе затронула прежде всего латиноамериканскую общину – 34 процента смертей. Эта община составляет около 29 процентов всех жителей Нью-Йорка", - отметил он, подчеркнув, что данные являются предварительными.

По его словам, на долю афроамериканцев приходится 28 процентов от всех смертей в Нью-Йорке (при том, что афроамериканцы составляют 22 процента от населения города). "Доля смертей среди белого населения составляет 27 процентов от общего числа (белые представляют 32 процента населения Нью-Йорка)", - отметил мэр.

При этом доля смертей от коронавируса среди азиатов составляет семь процентов , тогда как они составляют 14 процентов от всех жителей Нью-Йорка, сказал он.

Всего, по данным Университета Джонса Хопкинса, в США коронавирусом заболели уже более 400 тысяч человек, почти 13 тысяч скончались.

Наверх