Меладзе напомнил о братских отношениях России и Грузии

23 Июня 2019, 12:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Июня 2019, 12:54
23 Июня 2019, 12:54
2456
Фото: из открытых источников

Заслуженный артист России грузинского происхождения Валерий Меладзе напомнил о том, что братские отношения России и Грузии нельзя разрушить в один день. Об этом он написал в своём Instagram.

Словами об отношениях двух стран Валерий Меладзе прокомментировал свой день рождения 23 июня. Певцу исполнилось 54 года, сообщает LiFe.

"Я не устраиваю бурных празднований в свой день рождения. Тем более на фоне событий в Грузии. Пострадали невиновные люди. В один день прекратилось авиасообщение между РФ и Грузией! Братские отношения, строившиеся веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви. Всё пройдёт, пройдёт и это... но и жизнь проходит", — написал он.

Также Меладзе пожелал всем "любви, мира и благоразумия".

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Valery Meladze (@meladzevalerian)

Напомним, в Грузии с 20 июня проходят антироссийские протесты, вызванные приездом в страну российской делегации. К демонстрантам на улицах присоединяются оппозиционеры, требующие смены власти в стране.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила в митингах Россию, назвав её "врагом". В Кремле, в свою очередь, назвали происходящее "русофобской провокацией".

Спустя некоторое время президент РФ Владимир Путин остановил гражданское авиасообщение с Грузией с 8 июля, чтобы отдыхающие там россияне успели покинуть страну. Кроме того, грузинским авиакомпаниям запретили летать в Россию.

По мнению экспертов, в Тбилиси не ожидали ответа Москвы на провокации. Теперь грузинский лидер выступает за дальнейший приезд российских туристов в страну.

Наверх