Мексиканцы построили «стену дружбы» вместо стены Трампа

18 Февраля 2017, 12:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр 18 Февраля 2017, 12:22
18 Февраля 2017, 12:22
1629
Фото: кадр

Мексиканцы организовали акцию протеста против намерения американского президента Дональда Трампа построить пограничную стену. Акция прошла в пятницу, 17 февраля. Тысячи активистов образовали «живую стену» в приграничном городе Сьюдад-Хуарес. В руках участники акции держали розы в знак приветствия.

«Мы противопоставим (стене) дружбу, когда разные голоса сливаются в один, получается единый тон», — цитирует РИА Новости губернатора приграничного штата Чиуауа Хавьера Корраля.

В акции также приняли участие другие мексиканские политики, в частности, основатель Партии демократической революции и трижды кандидат в президенты страны Куаутемок Карденас.

Отношения между Мехико и Вашингтоном стали напряженными после избрания Дональда Трампа президентом США. Он намерен пересмотреть Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли, а также ужесточить миграционное законодательство и построить стену на границе с Мексикой.

Ранее сообщалось, что в Мексике прошли многотысячные марши против политики Трампа. По данным властей, в них приняли участие около тридцати тысячи человек. Протестующие несли в руках карикатуры на президента США и выкрывали антитрамповские лозунги.

Наверх