Медведица покусала ребенка в Костанае. Пятилетняя девочка в тяжелом состоянии

6 Сентября 2021, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kstnews.kz 6 Сентября 2021, 16:32
6 Сентября 2021, 16:32
3814
Фото: kstnews.kz
Медведица укусила пятилетнюю девочку на базе отдыха "Радуга" возле Костаная, передает BaigeNews.kz.

В пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области рассказали, что состояние ребенка крайне тяжелое.

По данным ведомства, инцидент произошел 5 сентября. Девочка находилась на базе отдыха вместе с родителями. Мама с девочкой решили покормить медведицу, которая находилась в клетке. Сначала медведица отреагировала мирно, но когда девочка подошла к клетке одна, животное несколько раз укусило ребенка за ногу. С укусами голени девочку доставили в детскую областную больницу.

"Тяжесть обусловлена характером травмы, повреждений, травматическим и геморрагическим шоком. Ребенок размещен в отделении реанимации. После проведения противошоковых мероприятий ребенку была оказана помощь на уровне операционной. Пока проведены органосохраняющие операции. Учитывая тяжесть травм, нарушение сосудистого рисунка, длительное воздействие грязи вопрос о сохранении конечности еще стоит. Состояние по-прежнему расценивается как крайне тяжелое", — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.
В Департаменте полиции рассказали, что начато досудебное расследование по статье 114 УК РК "Неосторожное причинение вреда здоровью". Санкция статьи предполагает штраф в размере до 80 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо арест до 20 суток. Проведены первоначальные следственные действия.

Посетители базы отдыха рассказали, что медведицу поместили в клектку. Около нее установлены таблички с предупреждающими надписями с информацией о соблюдении мер предосторожности.
Наверх