Медведь напал на дрессировщицу во время выступления в цирке

17 Октября 2021, 20:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медведь напал на дрессировщицу во время выступления в цирке 17 Октября 2021, 20:34
17 Октября 2021, 20:34
3499
Медведь напал на сотрудницу цирка-шапито "Гранд" во время представления в Орле 16 октября, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

В соцсетях появилось видео случившегося − медведь во время одного из номеров нападает на помощницу дрессировщика, женщина падает.

Прокуратура Орловской области начала проверку в связи с этим инцидентом. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Прокуратура Орловской области проводит проверку в связи с нападением медведя на работника цирка. В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства при согласовании размещения цирка", − говорится в сообщении.

Прокуратурой будет проверено соблюдение ветеринарных требований и противоэпизоотических мероприятий при содержании животных, а также мер безопасности при организации массового мероприятия.

"В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования", − уточняет пресс-служба.

Следственные органы также начали проверку по факту нападения медведя на девушку. Как сообщает следственное управление СК РФ по региону, ей были причинены телесные повреждения. Следователи опрашивают сотрудников цирка и очевидцев случившегося.

В цирке "Гранд" сообщили, что пострадавшая девушка беременна, она не получила серьезных травм и не госпитализирована.

"Девушка получила легкие царапины, все хорошо. Представления у нас продолжатся, медведя мы заменим", − сказал собеседник агентства.


Наверх