В Казахстане медсправки из психо-наркодиспансеров теперь доступны и в Телеграм

24 Января 2019, 15:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rossaprimavera.ru 24 Января 2019, 15:31
24 Января 2019, 15:31
3972
Фото: rossaprimavera.ru

Справки будут предоставляться бесплатно.

Ещё три услуги Министерства здравоохранения РК запущены через Telegram-бот @EgovKzBot, сообщают в АО "Национальные информационные технологии".

"Теперь, с помощью бота граждане также могут получить: справку с наркологического диспансера; справку с психоневрологического диспансера; справку с противотуберкулезного диспансера", - говорится в сообщении.

Справки предоставляются бесплатно. Механизм получения вышеперечисленных справок в режиме онлайн достаточно прост, и существенно экономит время граждан (например, при замене водительских прав).

"Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в "Базе мобильных граждан", то есть, привязать свой номер телефона в Личном кабинете портала eGov.kz, и осуществить запуск бота (внести в строку поиска @EgovKzBot) в мессенджере Telegram на своем гаджете. Далее, с помощью отправки заранее определённых команд и подтверждения через SMS-код, можно получать справки и информацию сервисов, с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя", - отметили в НИТ.

Отметим, количество услуг и сервисов, доступных через Telegram-бот, достигло 20-ти.

Наверх