Медиков не хватает для борьбы с COVID-19 в Акмолинской области

8 Июля 2020, 12:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДККБТУ Акмолинской области 8 Июля 2020, 12:04
8 Июля 2020, 12:04
2706
Фото: ДККБТУ Акмолинской области

При открытии дополнительных коек прогнозная необходимость в медицинских работниках составляет 1 975 человек.

В Акмолинской области не хватает медицинского персонала для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил аким области Ермек Маржикпаев на онлайн-конференции в Региональной службе коммуникаций, передает BaigeNews.kz.

"Нехватка медицинского персонала сказывается на качестве медицинских услуг. Дефицит составляет 412 врачей. При открытии дополнительных коек прогнозная необходимость в медицинских работниках составляет 1 975 человек", – сказал аким Акмолинской области.

Он также сообщил, что помощь врачам оказывают студенты высшего медицинского колледжа.

"Мы проводим большую работу. Привлекаем 133 выпускника высшего медицинского колледжа. 35 фельдшеров направлены для усиления скорой медицинской помощи, семь в городские поликлиники для неотложной помощи", – заключил глава региона.

Напомним, за минувшие сутки в Акмолинской области зарегистрировали еще 28 больных КВИ. Всего в регионе зафиксировано 1 512 случаев. В общем по Казахстану за сутки зарегистрировано 1 376 случаев КВИ, таким образом их число превысило 51 тысячу человек.

Ранее сообщалось, что управление здравоохранения Западно-Казахстанской области пригласило жителей региона работать санитарами.

Наверх