Медики выясняют причину гибели двухлетней девочки в Костанае

24 Февраля 2017, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медики выясняют причину гибели двухлетней девочки в Костанае 24 Февраля 2017, 13:25
24 Февраля 2017, 13:25
1875

Точной информации пока нет. Ранее в мессенджере WhatsApp распространялся аудиофайл, в котором утверждалось, что ребенок погиб после употребления неизвестного молочного продукта, передает корреспондент BNews.kz.        

Женщина, представившаяся бывшей соседкой семьи, в которой случилась трагедия, призывала родителей быть осторожнее и не давать своим детям йогурты и творожки.

«Это все неделю назад было…За неделю и почки, и печень, и сердце отказали, уже в конце все остановилось», - плача, рассказывает в звуковой рассылке WhatsApp женщина.

Так ли это на самом деле – сейчас выясняют сотрудники областного департамента по защите прав потребителей. У людей, контактировавших с погибшим ребенком, взяты необходимые анализы. Известно лишь, что заявления в департамент по защите прав потребителей с просьбой проверить торговую точку и конкретный молочный продукт, от родителей не поступало.

Между тем в областном управлении здравоохранения факт гибели ребенка подтвердили. Но конкретной информации, от чего умерла девочка, пока не озвучили.

«Мы только с разрешения родителей можем предоставить информацию, касающуюся диагноза ребенка и прочего. Общие данные по лечебной части, которые можно озвучить, мы соберем и предоставим СМИ ориентировочно в понедельник», – сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения. 

Наверх