Медики в пяти регионах Казахстана получили специальную надбавку к зарплате – Минздрав

10 Апреля 2020, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
factum.kz 10 Апреля 2020, 18:45
10 Апреля 2020, 18:45
4644
Фото: factum.kz
Медики, участвующие в противоэпидемических мероприятиях в пяти регионах Казахстана, уже получили надбавку к зарплате. Об этом на брифинге сообщила ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Ботагоз Жакселекова, передает BaigeNews.kz.

"По состоянию на 10 апреля в пяти регионах в полном объеме надбавки были выплачены. Чуть позже будет статистика. Мы ожидаем, что до конца рабочего дня эту работу завершат и все остальные регионы", - сказала Ботагоз Жакселекова.

Что касается выплат в размере двух миллионов тенге, которые причитаются медикам с диагнозом COVID-19, то перед выплатой будет проводиться определенная процедура для установки причинно-следственной связи. Этот механизм Министерство здравоохранения анонсирует позже, после того, как проработает его с Министерством труда.

Напомним, 30 марта Правительство утвердило размер надбавки для задействованных в борьбе с коронавирусом медработников. Выплаты будут производиться в течение трех месяцев по трем группам риска заражения коронавирусом.

Ранее в Минздраве сообщили, что в Казахстане зарегистрировано 120 случаев заболевания среди медицинских работников. Из них 67 случаев среди медработников, которые непосредственно оказывали помощь лицам с подозрением на коронавирусную инфекцию или уже заболевшим.
Наверх