Медики рассказали о состоянии зараженной коронавирусом в Актюбинской области

23 Марта 2020, 11:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aktobe.gov.kz 23 Марта 2020, 11:14
23 Марта 2020, 11:14
3626
Фото: aktobe.gov.kz
О состоянии зараженного коронавирусом в Актюбинской области рассказали в управлении здравоохранения региона, передает BaigeNews.kz.

"Пациентка прибыла вчера, 22 марта утренним рейсом из-за рубежа. Сразу же была изолирована в связи с подозрением на коронавирус. Лабораторно подтверждена данная инфекция. На сегодняшний день состояние пациентки удовлетворительное. Нами проводятся все необходимые лечебные мероприятия. Круг контактных лиц определен", - сказал на брифинге руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

По его словам, проведена работа по изоляции контактных лиц.

"На сегодняшний день в инфекционных, обсервационных и провизорных койках находятся 68 человек, состояние у всех удовлетворительное. Мобилизованы необходимые силы медицинских работников. Кроме того, на домашнем карантине сегодня находятся 38 наших жителей. За ними также ведется ежедневное наблюдение и мониторинг состояния здоровья. Те жители нашей области, которые находятся на карантине, чувствуют себя неплохо, состояние у всех удовлетворительное", - резюмировал он.

В Казахстане на утро 23 марта зарегистрировано 60 случаев заражения коронавирусом. Из них в Нур-Султане – 31 случай, Алматы – 25 случаев, Караганде - два случая, Алматинской области - один случай, Актюбинской области - один случай.
Наверх