Медики рассказали о состоянии заболевших коронавирусом в Нур-Султане

19 Марта 2020, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hyser.com.ua 19 Марта 2020, 16:20
19 Марта 2020, 16:20
3581
Фото: hyser.com.ua
Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о текущей ситуации по коронавирусной инфекции по городу, передает BaigeNews.kz.

Ранее сообщалось, что на сегодня зарегистрировано наличие 25 случаев коронавирусной инфекции у граждан Казахстана в Нур-Султане.

"Из 25 случаев 18 госпитализированы в инфекционный стационар. Состояние здоровья у данных пациентов удовлетворительное, жалоб не предъявляют, температура тела в пределах нормы. Полностью объем диагностики и лечения проводится согласно клиническому протоколу", - сказала Сауле Кисикова в прямом включении на телеканале "Хабар 24".

Она также рассказала о состоянии 16 заболевших, у которых коронавирус был зарегистрирован 17 марта.

"Возрастная структура пациентов с наличием подтвержденной коронавирусной инфекции - 78% или 14 человек. Это в возрасте от 30 до 49 лет. Два случая в возрастной структуре - от 50 до 59. Один случай - от 18 до 29 лет, один - 14 лет. Из них 5 человек находились в стационаре города в инфекционном блоке. 4 были сняты с рейсов Италии, Южной Кореи и были госпитализированы согласно постановлению главного санитарного врача. На сегодняшний день состояние удовлетворительное, без клинических проявлений. Одна пациентка находилась в инфекционном блоке с диагнозом ОРВИ средней степени тяжести. В процессе диагностики было определено наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время состояние здоровья удовлетворительное, получает лечение. Остальные 11 человек были выявлены в процессе мониторинга за лицами прибывшими из неблагополучных стран или из группы контактных лиц. Их состояние также удовлетворительное", - сообщила она.

Сегодня же в столице зарегистрированы новые семь случаев коронавирусной инфекции.

"Это лица из числа контактных по ранее выявленным случаям. Они сразу были изолированы на домашний карантин, проведено лабораторное исследование. Нами начата работа по их госпитализации и по проведению работы по контактным лицам", - заявила Кисикова.

На данный час по Алматы зарегистрировано 19 случаев, по Нур-Султану - 25. Всего в Казахстане выявлены 44 пациентов с коронавирусной инфекцией.
Наверх