Медики рассказали, чем опасна для человека смена погоды

8 Ноября 2019, 22:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
penza-online.ru 8 Ноября 2019, 22:48
8 Ноября 2019, 22:48
1733
Фото: penza-online.ru
Как легче пережить смену погоды и чем это опасно для здоровья человека, разъяснили медики, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Ошибочно полагать, что метеочувствительности подвержены только пожилые люди. Остро на смену погоды, как правило, реагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями суставов и костей", - рассказала врач-кардиолог Регионального сосудистого центра Александра Попова.

Среди наиболее частых симптомов метеочувствительности она назвала головную боль, слабость, тошноту, кровотечение из носа. Все они, как правило, обусловлены перепадами артериального давления.

В периоды смены погоды необходимо придерживаться более щадящего режима дня, избегать переутомления, стрессов, а также строго контролировать артериальное давление и пульс, посоветовала специалист. Кроме того, стоит принимать все назначенные лечащим врачом препараты и не упускать из внимания симптомов более серьезных заболеваний.

"Например, боли в груди давящего, жгучего характера с иррадиацией в левую руку, лопатку, кризовое течение артериальной гипертензии являются поводом для незамедлительного обращения к врачу", — отметила Попова.

Напомним, в Казахстане в ряде регионов и в столице было объявлено штормовое предупреждение.

Наверх