Медики проводили аплодисментами выздоровевшую от КВИ 93-летнюю пациентку в Нур-Султане

24 Апреля 2020, 20:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медики проводили аплодисментами выздоровевшую от КВИ 93-летнюю пациентку в Нур-Султане 24 Апреля 2020, 20:05
24 Апреля 2020, 20:05
3985
Медики из многопрофильной больницы Нур-Султана аплодисментами проводили 93-летнюю пациентку и других пожилых пациентов с центра "Шапагат", которым удалось полностью вылечиться от коронавируса COVID-19, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

На кадрах видно, как медики провожают бывших пациентов аплодисментами по коридору.



"7 апреля в Многопрофильную больницу Нур-Султана из центра оказания спецуслуг "Шапагат" в поселке Аккайын Целиноградского района, Акмолинской области поступили cемь человек. Самая старшая среди них гражданка К. 93 года. Другая бабушка Г. 87 лет, остальные пациенты в возрасте 60 -70 лет. У всех был подтверждённый случай СOVID-19", - говорится в сообщении ведомства.

Помимо основного диагноза у пациентов было множество таких сопутствующих тяжёлых заболеваний, как хроническая ишемическая болезнь, артериальная гипертензия и др. Гражданка К. прошла через отделения реанимации.

23 апреля после 14 дневного курса лечения с двукратными отрицательными результатами ПЦР были выписаны пациенты, и в сопровождении сотрудников центра они уехали на домашнюю изоляцию ещё на 14 дней.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день казахстанские врачи вылечили от коронавируса 604 человек.
Наверх