Медали украли у ветерана труда в Алматинской области

20 Января 2018, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Алматинской области 20 Января 2018, 18:11
20 Января 2018, 18:11
2740
Фото: пресс-служба ДВД Алматинской области

Подозреваемые задержаны полицейскими, однако часть наград утеряна.

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, задержаны двое жителей Коксуского района, уже сознавшиеся в совершении кражи.

6 января к полицейским Коксуского района обратился 91-летний житель станции Коксу с требованием принять меры к неизвестным, выкравшим из его дома правительственные награды и денежные средства.

Как выяснилось, неизвестные проникли в дом одинокого пенсионера в новогоднюю ночь, когда он по случаю праздника находился у соседей. Из дома похитили копилку с 7000 тенге и 20 медалей. Пожилой мужчина не стал изначально писать заявление по факту кражи денег, но обнаружив пропажу наград, ветеран все же решил обратиться в полицию.

Преступление было раскрыто в течение нескольких дней с задержанием подозреваемых лиц, оказавшихся жителями этого же села.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий местные участковые капитан полиции Талгат Оспангазы и старший лейтенант полиции Жанат Сеильбеков установили и задержали двух подозреваемых в возрасте 25-30 лет. Задержанные признались в краже медалей, часть которых уже обнаружена и возвращена ветерану", - сообщили в областной полиции.

Расследование по факту продолжается в производстве следователей Коксуского РОВД. По показаниям подозреваемых несколько медалей ветерана были утеряны. Районная полиция продолжает поиск наград.

Наверх