Мажилисмены встретились с полицейскими в СКО

5 Мая 2019, 16:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 5 Мая 2019, 16:58
5 Мая 2019, 16:58
2848
Фото: ДП СКО

Диалог получился насыщенным.  

Депутаты Мажилиса Парламента РК Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаелян встретились с руководством и личным составом Департамента полиции Северо-Казахстанской области, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: ДП СКО

Встреча прошла при активном участии членов Консультативно-совещательного органа при департаменте полиции СКО.

Среди предложений полицейских и членов КСО – повышение контроля за деятельностью пунктов приёма металлолома, собственников сдаваемых посуточно квартир, расширение мер административного воздействия в тех случаях, когда штрафные санкции не дают результата – к примеру, в случаях незаконной торговли. Все прозвучавшие предложения депутаты взяли на заметку.

Фото: ДП СКО

"Несмотря на общий курс гуманизации законодательства, ряд предложений по части усиления ответственности выглядит разумно, - отметил Магеррам Магеррамов. – Эффективность работы полиции и судейского корпуса – один из приоритетов развития казахстанского общества".

По окончании встречи гостей департамента пригласили на экскурсию по ведомственному музею, Центру оперативного управления и фронт-офису УП Петропавловска и центру миграционных услуг.

Фото: ДП СКО

"Народные избранникам  показали, как в СКО системно воплощаются принципы модернизации полицейской службы, - говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. – Сервисная модель обслуживания, реализованная сегодня во всех городских и районных отделах полиции, ориентирована на максимально быстрое и качественное оказание государственных услуг. Системы видеонаблюдения являются хорошим подспорьем в работе оперативных подразделений: только с начала года при помощи 410 камер, расположенных в областном центре, выявлено 4899 административных правонарушений, раскрыто 47 преступлений".

В завершение визита депутаты дали положительную оценку североказахстанскому департаменту полиции и выразили надежду на то, что результаты встречи помогут усовершенствовать правоприменительную практику законодательства.

Наверх