Мажилисмены ответили на вопросы учителей Восточно-Казахстанской области

6 Января 2017, 19:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мажилисмены ответили на вопросы учителей Восточно-Казахстанской области 6 Января 2017, 19:07
6 Января 2017, 19:07
2244

Сегодня в Усть-Каменогорске депутаты Мажилиса, члены фракции партии «Нұр Отан» Анар Жаилганова, Айзада Курманова, Василий Олейник, Артур Платонов и Александр Суслов в рамках работы в Восточно-Казахстанской области встретились с работниками образования региона, передает BNews.kz.

В беседе с народными избранниками обсуждены актуальные вопросы в сфере образования. Депутатам поступило порядка 100 предложений и пожеланий от педагогов. Прежде всего они касались повышения статуса учителей, а также решения социальных вопросов, сообщает пресс-служба Мажилиса. 

В ходе встречи мажилисмены также рассказали о своей законодательной работе, о госпрограмме «Нұрлы жер». Особое внимание уделено законодательным новшествам, вступившим в силу с нового года. В частности, речь шла о такой норме, как временная регистрация по месту жительства, закрепленной Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму».

«Регистрация по месту жительства – это общемировая практика и Казахстан не исключение, в нашей стране учет населения по месту жительства и временного проживания всегда был предусмотрен на законодательном уровне, в частности, Положением о паспортной системе в РК, Правилами документирования и регистрации населения, Правилами регистрации внутренних мигрантов», - пояснила Анар Жаилганова.

По этим и другим поступившим от педагогов вопросам даны разъяснения, а ряд – взят на депутатский контроль.

Наверх