Парламент РК принял новый Кодекс о здоровье

17 Июня 2020, 11:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 17 Июня 2020, 11:18
17 Июня 2020, 11:18
3974
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Мажилис согласился с поправками Сената.

Депутаты Мажилиса Парламента РК согласились с поправками Сената в Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения", передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Депутатами Сената Парламента внесены изменения и дополнения в проект Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения". Данные изменения и дополнения не меняют концепцию проекта Кодекса, одобренного Мажилисом. Комитет по социально-культурному развитию предлагает согласиться с изменениями и дополнениями, внесенными Сенатом Парламента в данный проект кодекса", - сказала депутат Зауреш Аманжолова на пленарном заседании Мажилиса.

Также был одобрен сопутствующий Закон.

"Депутатами Сената внесены изменения и дополнения в проект закона. Некоторые категории правонарушений переведены из Уголовного кодекса в Кодекс об административных правонарушениях. Данные изменения и дополнения не меняют концепцию законопроекта, одобренного Мажилисом. Комитет по социально-культурному развитию, рассмотрев изменения и дополнения внесенные в данный законопроект, предлагает с ними согласиться", - добавила Зауреш Аманжолова.

Напомним, ранее сенаторы вернули на повторное рассмотрение Мажилиса Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения".


Наверх