Мажилис одобрил поправки в республиканский бюджет

3 Июля 2019, 13:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
www.enbek.gov.kz 3 Июля 2019, 13:27
3 Июля 2019, 13:27
1168
Фото: www.enbek.gov.kz

Депутаты Мажилиса на пленарном заседании одобрили поправки в Республиканский бюджет на 2019-2021 годы, передает корреспондент Bnews.kz.

Основные параметры республиканского бюджета на 2019 год остаются без изменений. Финансовое обеспечение реализации поручений Главы государства будет осуществлено за счет перераспределения части средств, выделенных из Национального фонда РК в виде целевого трансферта.

Как отметили в Комитете по финансам и бюджету, перераспределение расходной части бюджета осуществлено по следующим направлениям: на реализацию Указа Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева "О мерах по снижению долговой нагрузки граждан РК" в целях оказания своевременной помощи по снижению долговой нагрузки на граждан РК оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации предусматривается 89,2 млрд тенге.

На реализацию поручений Главы государства по повышению благосостояния народа Казахстана, в том числе на расширение и усиление действующих мер по обеспечению занятости, поддержке малообеспеченных, многодетных семей и молодежи – 138,6 млрд тенге.

На увеличение резерва Правительства РК, часть которых будет направлена на устранение последствий ЧС в городе Арысь – 72, 2 млрд тенге.

Кроме того, за счет внутреннего перераспределения средств в сумме 35,9 млрд тенге будут профинансированы ряд обязательств, требующих решения.

Наверх