Пакет поправок в Конституционный закон "О Правительстве РК" принял в работу Мажилис

4 Ноября 2020, 10:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 4 Ноября 2020, 10:36
4 Ноября 2020, 10:36
2708
Фото: gov.kz

Депутаты Мажилиса Казахстана приняли в работу еще семь законопроектов, в том числе пакет поправок в Конституционный закон РК "О Правительстве РК" передает корреспондент BaigeNews.kz.

Мажилисмены подготовят заключение по проекту Конституционного закона "О внесении изменений в Конституционный закон РК "О Правительстве РК", а также заключение к законопроектам по вопросу реализации отдельных положений Послания Президента народу Казахстана от 1 сентября 2020 года "Казахстан в новой реальности: время действий" уже до конца ноября.

"Данный законопроект разработан во исполнение Послания Главы государства народу Казахстана. Была отмечена необходимость упорядочить систему государственной службы, также было дано конкретное поручение по упразднению института ответственных секретарей. Их обязанности будут возложены на руководителей аппаратов министерств. Социально-экономическим эффектом принятия данного законопроекта являются стабильность госаппарата, повышение ответственности первых руководителей госорганов. Комитет готов принять данный законопроект и подготовить по нему заключение до 26 ноября 2021 года", – сообщил коллегам депутат Канат Мусин.

В числе принятых в работу нижней палатой Парламента также законопроекты по вопросам дорожного движения, по внесению дополнений в Закон РК "О зерне", "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе (в части формирования общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза)" и "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе в связи с присоединением к нему Республики Армения", "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе в связи с присоединением к нему Кыргызской Республики".

Наверх