Маузер и браунинг столетней давности сдали в полицию Павлодара

28 Июня 2019, 14:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 28 Июня 2019, 14:46
28 Июня 2019, 14:46
2079
Фото: пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

С 10 апреля в Казахстане проводится республиканская акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

Житель Павлодара сдал в полицию раритетные пистолеты систем "вальтер" и "маузер" столетней давности, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции Павлодарской области.

Сообщается, что с 10 апреля проводится республиканская акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В рамках данной акции павлодарец сдал в полицию пистолеты систем "вальтер" и "маузер". Мужчина пояснил, что оружие он обнаружил при строительстве дома. Стоит отметить, что данные пистолеты выпускались с 1895 по 1940 годы. 

Теперь мужчина получит вознаграждение в сумме около 70 тыс. тенге за каждый пистолет. Всего за период акции в отделы полиции области сдано 154 единиц огнестрельного оружия и более 330 патронов к нарезному оружию.

Всего жителям области за добровольно сданное оружие в рамках акции уже выплачено свыше 4 млн тенге.

Полицейские напоминает, что лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной и административной ответственности.

 

Наверх