LIVE LIVE
LIVE

Маулен Ашимбаев поздравил с 8 марта медицинских работников

8 Марта 2019, 15:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба партии "Нур Отан" 8 Марта 2019, 15:14
8 Марта 2019, 15:14
3779
Фото: Пресс-служба партии "Нур Отан"

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев в Международный женский день поздравил медицинских работников Городской больницы №1 города Астаны, Специализированного дома ребенка, а также встретился с многодетной семьей, проживающей в столице.

Городская больница №1 – современный многопрофильный клинический центр, который оснащен уникальным оборудованием и оказывает высокоспециализированную медицинскую помощь в экстренном и плановом порядке. В стенах больницы круглосуточно трудится команда профессионалов, прошедших обучение в ведущих клиниках мира. В первичной партийной организации, которая создана в Городской больнице №1 – 137 членов партии «Nur Otan».

Маулен Ашимбаев ознакомился с работой больницы, посетил клинические отделения и пообщался с пациентами. На встрече с коллективом учреждения первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» поздравил женскую половину врачебного и медицинского персонала с 8 марта и поблагодарил за работу. Врачи и медицинские сестры получили в этот день цветы, а наиболее активные партийцы Почетные грамоты.

Фото: пресслужбы партии "Нур Отан"

Как подчеркнул Маулен Ашимбаев, социальная поддержка казахстанцев является одним из главных приоритетов в работе партии «Nur Otan». Новая программа «Общество благополучия: 10 целей десятилетия» также отвечает самым актуальным запросам казахстанской общественности. В ней предусмотрены конкретные меры по повышению благосостояния и росту качества жизни населения.

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» напомнил, что на прошедшем съезде политической организации Елбасы предложил новые масштабные меры по поддержке малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения, а также дальнейшему совершенствованию социальной сферы в целом. Они напрямую затронут более 1 миллиона гражданских служащих, занятых в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта, сельского хозяйства и других. По поручению Главы государства уже с 1 апреля текущего года остро нуждающиеся малоимущие граждане, многодетные семьи получат необходимую социальную помощь. Кроме того, с 1 июля 2019 года будет повышена заработная плата низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы до 30 процентов.

В Международный женский день Маулен Ашимбаев также посетил Специализированный дом ребенка города Астаны. Малыши здесь проживают с рождения и до 4-х летнего возраста. Статус «специализированного» предусматривает поступление детей, имеющих поражение центральной нервной системы, а также дефекты умственного и физического развития. Сейчас здесь воспитывается 61 ребенок. Для детей оборудованы кабинет лечебной физкультуры, физиокабинет, а также сенсорная комната и бассейн.

 

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» ознакомился с работой дома ребенка, поздравил врачебный, медицинский и педагогический персонал с Международным женским днем.

Отношение к детям, к сиротам, создание для них условий – это показатель развития общества. Оценивая его, можно с уверенностью говорить о развитости и социально-ориентированности государства. Наша партия уделяет очень серьезное внимание поддержке семьи, женщин и детей. Хочу от имени партии и от себя лично поблагодарить вас за ту любовь и доброту, которую вы даете детям. Мы видим, с каким теплом относятся к вам воспитанники, называют вас мамами. Вы делаете очень важную работу, - сказал Маулен Ашимбаев, обращаясь к работникам учреждения.

 

В праздничный день Маулен Ашимбаев также встретился с многодетной семьей, проживающей в столице. В прошлом году обладательнице подвески «Алтын алқа» Нуриле Байбатыровой исполнилось 78 лет. Она родила 7 детей и сейчас воспитывает 18 внуков и 10 правнуков. Традиции многодетности продолжила и ее дочь – у Майры Токумовой 6 детей и 5 внуков. Сейчас большая семья живет вместе в одной из новостроек столицы.

Поздравляя матерей-героинь с праздником, Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» подчеркнул важность комплексной поддержки казахстанских семей. Маулен Ашимбаев рассказал о работе, проводимой партией в этом направлении, пожелав всем женщинам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Наверх