Маулен Ашимбаев поздравил медиков с профессиональным праздником

15 Июня 2019, 14:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба партии "Nur Otan" 15 Июня 2019, 14:13
15 Июня 2019, 14:13
1170
Фото: пресс-служба партии "Nur Otan"

Он поблагодарил врачей за приверженность работе.

Первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Маулен Ашимбаев поздравил персонал столичной детской городской больницы №2 с профессиональным праздником – Днём медицинского работника, передаёт корреспондент Bnews.kz cо ссылкой на пресс-службу партии.

Сегодня городская детская больница №2" – этом современный многопрофильный клинический центр, оснащенный уникальным оборудованием. Здесь оказывают высокоспециализированную медицинскую помощь в экстренном и плановом порядке. В стенах больницы круглосуточно трудится команда профессионалов, прошедших обучение и стажировку в ведущих клиниках мира.

Маулен Ашимбаев ознакомился с работой медучреждения, поздравил врачей и медперсонал, поблагодарив их за приверженность работе.



"От имени партии и нашего председателя поздравляю Вас с профессиональным праздником. Общеизвестно, что здоровье – одна из важнейших ценностей для человека. В последние годы под руководством Первого Президента Казахстана была проделана большая работа по развитию системы здравоохранения. В том числе по повышению уровня благосостояния работников этой сферы. Один из примеров – повышение заработной платы с 1 марта в рамках поручения Елбасы. Избранный Президент страны Касым-Жомарт Токаев намерен продолжить эту работу. По его поручению вырастет финансирование системы здравоохранения, планируется довести затраты на эти цели почти до 5% от ВВП, также будет уделено внимание материально-техническому оснащению, закупке нового оборудования и обучению медицинских работников, - сказал первый заместитель председателя партии "Nur Otan".

В завершение встречи Маулен Ашимбаев пожелал собравшимся крепкого здоровья и благополучия их семьям, а также вручил ряд благодарственных писем активистам первичной партийной организации.

Наверх