Мать-одиночка задержана по подозрению в убийстве в Алматинской области

24 Ноября 2017, 18:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Ноября 2017, 18:14
24 Ноября 2017, 18:14
4478
Фото: из открытых источников

Женщина воспитывает двух малолетних детей. 

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где в местную больницу из посёлка Ащибулак с ножевым ранением госпитализировали молодого мужчину, скончавшегося через два часа, не приходя в сознание, передает корреспондент BNews.kz.

По информации медиков был установлен частный дом, где потерпевший получил ранение и откуда его доставили в районную больницу. Хозяйкой дома оказалась 30-летняя женщина, задержанная стражами порядка в качестве подозреваемой в убийстве.

Как выяснилось, молодая женщина, воспитывающая двух малолетних детей, поддерживала с потерпевшим дружеские отношения с намерением создать с ним семью.

«Задержанная утверждает, что потерпевший мужчина в пылу ссоры заставил ее взять в руки нож и, приставив к собственной груди, нанес удар. Показания подозреваемой будут проверены в ходе досудебного расследования, возбужденного пост.106 ч.3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)», - пояснил официальный представитель ДВД области Кобейхан Нурахмет.

Вместе с тем, по показаниям подозреваемой, погибший мужчина представился ей как 27-летний гражданин Узбекистана, прибывший в Илийский район в целях заработка.

«Каких-либо документов у потерпевшего не оказалось. В этой связи сотрудники районной полиции пытаются сейчас установить его личность, организовав проверку среди трудовых мигрантов», - дополнили в пресс-службе ДВД.

С учетом постоянного места жительства и двух ее малолетних детей в отношении подозреваемой на время расследования избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Наверх