Матери погибшей в Москве студентки Томирис Байсафы удалось встретиться с Токаевым

27 Октября 2019, 15:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Матери погибшей в Москве студентки Томирис Байсафы удалось встретиться с Токаевым 27 Октября 2019, 15:11
27 Октября 2019, 15:11
6363
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Жанну Ахметову – мать погибшей в Москве казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафы, передает BaigeNews.kz.

О встрече с Президентом Жанна Ахметова написала в Instagram. В публикации она выразила благодарность Касым-Жомарту Токаеву за внимание к своей беде и сообщила, что он поручил "изучить, рассмотреть, вникнуть, разобраться".

Жанна Ахметова также рассказала о ходе следствия, отметив, что после вмешательства Президента делу придан особый статус и импульс.

"Я пишу во все инстанции, о том, что до сих пор не готовы все необходимые экспертизы, исчезают свидетели, видео с камер, четвертый следователь тихо ждёт чего то, меняются показания, исчезают улики... Благодаря вмешательству Президента РК Токаева К.К. в настоящее время делу придан особый статус и импульс, оно передано в главное следственное управление Следственного комитета России, создана следственная группа, назначен новый следователь. Дело будет объективно рассмотрено, с учетом всех наших замечаний и предложений", – пишет Ахметова.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост благодарности Президенту Республики Казахстан Токаеву Касым-Жомарту Кемелевичу @tokaev_online. Спасибо уважаемый господин Президент за внимание к моей беде! За то что приняли меня, за ваше поручение изучить, рассмотреть, вникнуть, разобраться, за чуткость и человечность. И за данное мужское слово. За слаженную работу Администрации Президента РК. . . Теперь по порядку. Как идёт следствие. Я пишу во все инстанции, о том что до сих пор не готовы все необходимые экспертизы, исчезают свидетели, видео с камер, четвертый следователь тихо ждёт чего то, меняются показания, исчезают улики... Благодаря вмешательству Президента РК Токаева К.К. в настоящее время делу придан особый статус и импульс, оно передано в главное следственное управление Следственного комитета России, создана следственная группа, назначен новый Следователь. Дело будет объективно рассмотрено, с учетом всех наших замечаний и предложений. Это ответ на вопрос как идёт следствие. #мгимо#администрацияпрезидентареспубликиказахстан#казахстан#нурсултан#токаев#томирисбайсафа#жаннаахметова#москва

Публикация от Жанна Ахметова (@_ahmetova_zhanna_)

Напомним, 13 апреля 2018 года в МГИМО студентка 4 курса факультета МЭО Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа учебного корпуса. 3 мая девушка умерла.

Российские СМИ сообщали, что казахстанскую студентку вытолкнул из окна после ссоры её друг. Позже, по делу был допрошен 22-летний Муртузали Меджидов, сын бывшего председателя правительства Дагестана.

Следственный комитет России начал расследование по статье "Доведение до самоубийства".

Ранее в казахстанском МИД заявили, что расследование дела затягивается из-за того, что его передали новому следователю, которому необходимо время для ознакомления с материалами.
Наверх