Матерей с особенными детьми доставили спецбортом из столицы в Атырау

1 Мая 2020, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Атырауской области 1 Мая 2020, 19:55
1 Мая 2020, 19:55
4561
Фото: пресс-служба акима Атырауской области

Они проходили лечение в Нур-Султане и не могли вернуться домой из-за режима ЧП.

В Международном аэропорту Атырау вечером 30 апреля приземлился самолет с 14 пассажирами. На борту находились семь матерей и семеро особенных детей, прибывших из Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области.

Они проходили курс лечения в Республиканском детском реабилитационном центре. Однако по окончании курса лечения не смогли вернуться домой в связи с введением в Казахстане чрезвычайного положения и закрытием границ города.

"С 18 марта мы вместе с детьми по квоте начали курс реабилитации в реабилитационном центре в Нур-Султане. Так как возникли трудности с возвращением на родину, я написала письмо от себя и от всех матерей в Оперативный штаб Атырауской области для помощи в организации вывоза домой нас и наших детей. На следующий день к нам позвонили из штаба, и при поддержке компании "ТШО" был организован вылет в Атырау авиакомпанией Air Astana", – рассказала Салтанат Конысова.

Отмечается, что все прибывшие прошли ПЦР-тест на наличие коронавируса, у всех анализ показал отрицательный результат. В настоящее время мамы и их дети успешно добрались домой.
Наверх