Матч сборных Казахстана и Грузии по американскому футболу завершился массовой дракой

30 Сентября 2019, 13:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 30 Сентября 2019, 13:26
30 Сентября 2019, 13:26
4889
Фото: кадр из видео

Жесткое выяснение отношений между игроками на поле произошло во время матча в Тбилиси.

Товарищеский матч сборных Казахстана и Грузии по американскому футболу завершился массовой дракой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на firstandgoal.ru.

Как сообщает издание, встреча проходила в Тбилиси и за за минуту до финального свистка при счете 22:12 в пользу сборной Казахстана случился эпизод, после которого началось жесткое выяснение отношений между игроками на поле.


Вот как описывает события Рустем Амангельдинов из сборной Казахстана: "В момент дефлекшна нашего игрока под №33 начал захватывать и пытаться бить ресивер (№87). Другой наш игрок попытался их разнять, после чего №33 получил шлемом по лицу от соперника (№80). Следом подтянулась вся грузинская команда. Еще до этого эпизода были мелкие нехорошие моменты, связанные с грязной игрой хозяев поля: фейсмаск, тэклы на лежачем игроке, нелегальное использование рук. Тренеры и представители федерации футбола Грузии извинились перед нами. Их игрокам, которые были в самой гуще событий, дали пожизненную дисквалификацию. Счет в больнице – у одного из наших было подозрение на перелом ребер – полностью оплатила грузинская сторона".

Отмечается, что за сборную Казахстана, состав которой пополнило несколько игроков из Кыргызстана, играли 17 человек, представляющие команды "Фениксы", "Титаны", "Орда" (все - Алматы), "Волки" (Нур-Султан) и "Барсы" (Бишкек).

"Безусловно, был намек на то, что эмоции накаляются. Но и мысли не было, что может произойти драка. Ведь нас очень круто встретили в Грузии, они в этом плане большие молодцы! Мы даже на доли секунды не могли предположить, что на поле может такое случиться. Были столкновения, споры, но это игровые моменты. Задача наших игроков - вести себя достойно. Все прекрасно видели, что произошло, кто прав, кто виноват. Считаю, не совсем правильно пинать лежачих игроков. Большинство грузинских ребят разнимали тех, кто на халяву пытался втащить пацанам. Это позор не всей команде, но отдельным личностям. Все зависит от воспитания", - прокомментировал инцидент главный тренер сборной Казахстана Павел Филиппов в интервью firstandgoal.ru.

П.Филиппов также добавил, что несмотря на драку, он "уверен на 250 процентов, что это не последняя встреча". 

"У нас останутся теплые дружеские отношения. Мы постараемся, чтобы они приехали в Алма-Ату на товарищеский матч, все организуем в высшей степени. Ни о каком разрыве отношений речи не идет", - отметил тренер казахстанской команды.

Также данное событие прокомментировал вице-президент федерации американского футбола Грузии Давид Палавандишвили: "На последней минуте произошел неприятный инцидент. Казахстанский игрок провоцировал грузина, после чего началась драка. Пострадал один человек из Казахстана, его сразу отправили в больницу, где сделали рентген, эхоскопию, все проверили - слава богу, все хорошо. Я сам потом привез его в гостиницу. После игры у нас было совместное мероприятие, мы со всей сборной Казахстана посидели вместе в ресторане, было весело, все забыли об этом инциденте. Сейчас уже все нормально, я каждый день общаюсь с ними, помогаю чем могу".

Наверх