Матч отбора ЧМ между Албанией и Польшей прервали из-за беспорядков

13 Октября 2021, 06:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
GlobalLookPress 13 Октября 2021, 06:09
13 Октября 2021, 06:09
8593
Фото: GlobalLookPress

Поединок отборочного этапа чемпионата мира — 2022, который состоится в Катаре, между сборными Албании и Польши был прерван на 79-й минуте из-за беспорядков, которые устроили болельщики албанской сборной, передает "Газета.ru".

На 77-й минуте Польша открыла счет — первый и единственный гол в этом поединке оформил нападающий Кароль Свидерски с передачи Матеуша Клиха. Такое развитие событий не понравилось албанским фанатам, которые начали бросать на поле посторонние предметы.

На 79-й минуте главный арбитр поединка, француз Клеман Тюрпен был вынужден остановить матч и увести команды в подтрибунное помещение.

Через некоторое время футболисты вернулись на поле, и поединок был возобновлен. Гол Свидерски остался единственным в матче, Польша одержала важную победу со счетом 1:0.

После восьми туров в группе I Польша занимает вторую строчку, имея в активе 17 баллов. Албания идет третьей и имеет на два очка меньше. Возглавляет турнирную таблицу группы национальная английская команда, которая за восемь поединков набрала 20 очков.

Наверх