Матч c Казахстаном вошел в список самых значимых событий в карьере Роналду

Фото с сайта ssports.vn 8 Февраля 2019, 11:12
2961

Именно в игре с казахстанской командой Роналду дебютировал за сборную Португалии.

Португальское издание A Bola, рассказывая о главных футбольных свершениях полузащитника итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду особо выделила его дебют за сборную своей страны в игре с командой Казахстана, передаёт sports.kz.

Роналду против защитника сборной Казахстана Самата Смакова. Фото Goal.com.

"20 августа 2003 года. Через четыре дня после первой игры за новую команду (речь переходе Роналду в "Манчестер Юнайтед") он впервые выступил за сборную, выйдя на поле во втором тайме поединка против Казахстана, в котором Португалия одержала победу со счетом 1:0. С тех пор провел на этом уровне еще 153 игры (107 официальных, 46 товарищеских)", - пишет журналист Паулу Жоржи Сантуш в тексте, рассказывающем о 34 главных событий в карьере знаменитого игрока, посвященном его 34-му дню рождения.

Товарищеская игра сборных Португалии и Казахстана в 2003 году прошла в городе Шавише и завершилась минимальной победой хозяев поля. Победный гол в составе португальцев на 63-й минуте забил Симау Саброза. Матч с Казахстаном 18-летний Роналду начал на скамейке, но в перерыве заменил Руя Кошту и отыграл весь второй тайм.

Напомним, что свой 34-й день рождение футболист отпраздновал 5-го февраля. Прямо сейчас Криштиану лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Италии. В прошлом сезоне Криштиану Роналду стал первым футболистом, который победил в пяти финалах Лиги чемпионов УЕФА.