Мать заперла дочь в квартире на несколько дней в Экибастузе

25 Марта 2021, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
catracalivre.com.br 25 Марта 2021, 22:44
25 Марта 2021, 22:44
2787
Фото: catracalivre.com.br

Женщина это сделала ради поездки в другой город к возлюбленному.

Жительница Экибастуза, оставившая без присмотра ребенка на несколько дней ради встречи с возлюбленным, понесет наказание, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По информации старшего инспектора управления полиции города Экибастуза Павлодарской области Фатимы Ахметчановой, в полицию поступил вызов от жильцов дома.

"Соседка сообщила, что в одной из квартир дома закрыта 12-летняя девочка, которая в течение двух дней находится дома одна. Полицейские установили местонахождение матери. Как выяснилось, мать уехала в город Усть-Каменогорск на встречу к мужчине, и возвращаться домой планировала только через несколько дней", – рассказала Ахметчанова.

Для вскрытия квартиры были вызваны сотрудники ЧС, представители образования. При беседе с девочкой выяснилось, что в городе проживает ее родная бабушка. Несовершеннолетняя была передана бабушке под расписку.

"Ранее мать несовершеннолетней уже привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП “За неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего”, но выводов для себя не сделала. По данному факту в отношении матери возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Кроме того, поведение матери будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассмотрят вопрос о дальнейшем пребывании дочери с матерью", – отметила Фатима Ахметчанова.


Наверх