Мать выбросила новорожденную дочь в мусорный контейнер

15 Августа 2021, 03:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/moscowproc 15 Августа 2021, 03:38
15 Августа 2021, 03:38
1864
Фото: t.me/moscowproc
В Москве 41-летняя женщина выбросила новорожденного ребенка в контейнер для мусора, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Прокуратура Москвы".

Об инциденте стало известно 14 августа. В мусорном контейнере на улице Усачева обнаружили младенца, завернутого в куртку и полиэтиленовый пакет.


Действия матери, оставившей ребенка в мусорном баке, зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. В прокуратуре Москвы сообщили, что новорожденной девочке не больше суток.

"Жизнеустройство ребенка поставлено прокурорами на контроль, после установления личностей родителей их действиям будет дана процессуальная оценка", - сообщили в ведомстве.

По информации следственного комитета по городу Москва, ребенка госпитализировали в одну из детских городских больниц, где врачи проведут необходимое обследование. Позже в СК сообщили о задержании матери новорожденной.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

В одном из сел СКО за надворными постройками обнаружили пакет, в котором лежало тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. Мать ребенка нашли, ею оказалась местная жительница 1992 года рождения.

Наверх