Мать убитых близнецов о сожителе: Он грозил убить старшего сына

24 Ноября 2017, 12:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inatyrau.kz 24 Ноября 2017, 12:47
24 Ноября 2017, 12:47
5780
Фото: inatyrau.kz

Как рассказала мать убитых близнецов, Эмиль Гильмутдинов угрожал ей расправой с их старшим сыном.

Алла Волченко рассказала в суде свою версию убийства малолетних близнецов, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы поругались, я поехала с Равилькой гулять в парк Горького. Он ни разу не был на аттракционах. Вернувшись домой, посмотрела, вроде все было тихо и спокойно. Я легла спать. Утром, проснувшись, сильно болела голова. Эмиль налил мне и сказал выпей. Заставлял меня пить. Я спросила, где дети. Он сначала не хотел говорить, потом сказал, что дети в детском доме. У меня началась истерика. Я думала, что это его пьяное состояние, не понимает, что говорит», - рассказала в суде Алла Волченко.

После чего со стороны супруга, как отметила Волченко, последовали угрозы. Мужчина говорил об убийстве старшего сына - Равиля Гильмутдинова.

«Он мне говорил: "Пей-пей". Я смутно помню эти моменты. Он говорил: «Подумай о старшем сыне». Я сама не понимала, что происходит. Я говорила: "Пожалуйста, расскажи, что случилось". Потом он начал угрожать жизнью старшего сына. Я уже боялась. Говорила: "Лучше забери мою жизнь, чем Равиля". Когда он мне сказал, что он убил детей, я не поверила сначала. Потом сказал, что задушил их. Это было 11 числа. Он сказал, что если я не буду молчать, то старший сын может так же. Я не смогла бы сына оставить, но он сказал, что он должен умереть, потом сказал: «Ладно, пусть живет», - рассказала Волченко.

Затем супруги решили оставить старшего сына Равиля на улице, а сами отправились на съемную квартиру. Однако, как утверждает подсудимая, о том, что Гильмутдинов пытался покончить жизнь самоубийством, включив газ, она не знала.

«Когда я утром проснулась, все воняло газом. Я попросила пойти в РОВД. Сказала: "Если ты правда убил детей, то следствие разберется". Он уже пришел в себя и, согласившись со мной, мы пошли в РОВД», - дала показания Алла Волченко. 

Напомним, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы проходит главное судебное разбирательство по делу об убийстве близнецов.

На скамье подсудимых – родители двух жестоко убитых близнецов Алла Волченко и Эмиль Гильмутдинов. Их обвиняют по ст. 99 ч. 2 п. 1,3,7; ст. 119 ч. 1 УК РК. Разбирательство проходит под председательством судьи Ерлана Болатова. Ранее прокурор зачитал обвинительный акт.

В сентябре в Турксибском районе Алматы в съемной квартире обнаружили тела двух детей, спрятанных в холодильнике. По подозрению в убийстве задержан отец годовалых близнецов. В ходе допроса он дал признательные показания и сказал, что дети досаждали ему.

Наверх