Мать пыталась продать ребенка за 400 тысяч тенге в Алматы

27 Сентября 2019, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мать пыталась продать ребенка за 400 тысяч тенге в Алматы 27 Сентября 2019, 16:51
27 Сентября 2019, 16:51
6097

Малыша полицейские временно определили в дом малюток.

В Алматы полицейскими пресечен факт продажи новорожденного ребенка. Продавцом месячного мальчика выступила его родная мать – 23-летняя жительница Ауэзовского района мегаполиса, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департаменте полиции города.


Сообщается, что прежде чем провести спецоперацию по задержанию горе-матери полицией был проведен комплекс оперативных и специальных мероприятий.

"Преступные намерения женщины, пожелавшей избавиться от своего родного дитя, подтвердились. Информацию о продаже сына она распространила среди своих знакомых. Покупатель нашелся сразу же. Накануне около одиннадцати часов ночи женщина была задержана на территории Медеуского района города при получении от потенциального покупателя денежных средств в размере 400 тысяч тенге", — сообщил замначальника департамента полиции города Алматы подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Малыша полицейские временно определили в дом малюток, его мать привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.135 ч.1 УК РК. 

"Установлено, что у гражданки уже есть 7-летний ребенок, второго родила вне брака и решила поживиться на его продаже посторонним людям. Женщина уже дала признательные показания. Оплата за новорожденное дитя изъята следователями в процессуальном порядке и приобщена к материалам уголовного дела", — резюмировал подполковник Мендебаев.

 

 

Наверх