Мать довела 15-летнюю дочь до истощения

5 Февраля 2021, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РБК-Украина 5 Февраля 2021, 02:00
5 Февраля 2021, 02:00
3007
Фото: РБК-Украина
В украинском городе Кривой Рог нашли 15-летнюю девочку в ужасающем состоянии. Она практически не ходит, не разговаривает и весит всего девять килограммов, передает rbc.ua.

Девочка с инвалидностью по имени Богдана жила в полной антисанитарии и недоедала по крайней мере последние пять лет. Ужасает, что до такого состояния ее довела родная мать.

Полиция нашла 15-летнюю девочку в квартире без света и газа. На столе были огарки свечей и гора спичек. По стенам бегали тараканы, в холодильнике – паутина, а по всем углам жилья – мусор и пластиковые бутылки.

"Доставленный ребенок является инвалидом детства по болезни Дауна. С признаками гипотрофии. Состояние при поступлении – средней степени тяжести. Сейчас угрозы жизни ребенка нет", — сообщил заместитель генерального директора 8-й больницы Ярослав Войтенко.

Семья жила на выплаты по инвалидности и пособие от города – около 2500 гривен (38 тысяч тенге). Матери предлагали отдать Богдану в реабилитационный центр, но она наотрез отказалась.

Теперь матери грозит до пяти лет тюрьмы, но лишать родительских прав ее пока не планируют. Девочку планируют поместить в реабилитационный центр, и там она пробудет минимум год. Если за это время мать не устроится на работу и не приведет жилье в порядок – дело будет передано в суд, на лишение родительских прав.
Наверх