Мать-одиночка с малолетними детьми занималась сбытом наркотиков в ВКО

24 Августа 2021, 11:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 24 Августа 2021, 11:24
24 Августа 2021, 11:24
3086
Фото: polisia.kz

Полицейские Восточно-Казахстанской области задержали в двух женщин, которые занимались сбытом наркотиков в ВКО, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, две женщины в возрасте 18 и 25 лет проживали на съемных квартирах и занимались сбытом психотропных веществ "скорость" и "меф" через тайники-закладки, договариваясь с покупателями в Telegram.

Первой в июне в город приехала женщина, которая является матерью-одиночкой и воспитывает двоих несовершеннолетних детей восьми и шести лет. Наладив преступную схему, женщина пригласила в город свою сестру. При обыске у закладчиц изъяли около 700 грамм синтетики, то есть более двух тысяч разовых доз, цена которых на “черном рынке” превышает 11 миллионов тенге. Женщин привлекли к уголовной ответственности, одна из них взята под стражу. Малолетних детей передали близким родственникам.

"Общий вес изъятых запрещенных синтетических наркотиков составил около 700 грамм. В отношении подозреваемых ведется досудебное расследование по статье 296 и 297 УК РК, санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы", – рассказал заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.


Наверх