Мастер спорта по боксу два месяца бесплатно помогал строить дома в Арыси

17 Августа 2019, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Мастер спорта по боксу два месяца бесплатно помогал строить дома в Арыси 17 Августа 2019, 14:35
17 Августа 2019, 14:35
4879

Мужчина приехал в город, пострадавший от взрывов, из Карагандинской области, и лишь вчера вернулся домой.

Трогательную историю о волонтере из Карагандинской области рассказали на страничке в Instagram столичного "Клуба добряков", передаёт корреспондент BNews.kz

Евгений Хисметов приехал в Арысь из города Актас.

"Мастер спорта по боксу. Женат, трое детей. Работает тренером, передаёт своё мастерство детям. осле трагических событий в Арыси, поехал по собственной воле волонтером, помогать восстанавливать разрушенные дома. Жил там первое время в мечети, потом на складе стройматериалов. Условия были спартанские. В 50 градусную жару, бесплатно помогал строить дома. Этот замечательный человек находился там почти два месяца. И лишь вчера вернулся", - рассказали в "Клубе добряков

Отмечается, что мужчина два месяца бесплатно работал в жару и ветер.

"Спасибо тебе дорогой Евгений, за бескорыстный труд, за доброе сердце. Я горжусь тобой! И хочу чтоб тобой гордились и восхищались твои дети, семья, ученики и родители", - говорится в посте "Клуба добряков"

Напомним, что 24 июня 2019 года на территории воинской части  в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв с дальнейшем загоранием. После серии взрывов боеприпасов на военном складе около 80-90% процентов зданий в городе было повреждено.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил 24 июня обеспечить безопасность жителей в Арыси и выяснить причины взрывов.

Было принято решение об экстренной эвакуации всего населения города. Подробности же того, как произошли пожар и взрывы объяснили в Министерстве обороны РК.

26 июня стало известно, что на восстановление Арыси будут выделены специальные средства из правительственного резерва

По данным управления здравоохранения Туркестанской области, за медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы, 3 человека погибло.  Всего из города Арысь было эвакуировано более 3500 человек.

Работы по очистке города от снарядов завершены 28 июня. Утром 28 июня жители Арыси начали возвращаться в свои дома. 29 июня все, кто находился в эвакуационных пунктах Шымкента и районов Туркестанской области, вернулись в свои дома. 

Наверх