Массовые мероприятия остановлены из-за ковида в России

4 Октября 2021, 21:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Массовые мероприятия остановлены из-за ковида в России 4 Октября 2021, 21:37
4 Октября 2021, 21:37
2262

Массовые мероприятия остановлены из-за ковида по всей России, только в двух регионах разрешено проводить их с участием от 1 тыс. до 3 тыс. человек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, - у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. - всего в двух субъектах", - сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Попова также отметила, что указанные ограничения не касаются тех мероприятий, которые проводятся в формате COVID-free.

"Хочу еще раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся и оснований для их проведения нет. Кроме тех случаев, когда они организовываются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции. Это отдельные случаи, они идут по отдельным правилам, которые неукоснительно соблюдаются", - пояснила она.

Попова заявила, что ограничения из-за коронавируса в регионах России, как правило, адекватны ситуации, но остро стоит вопрос контроля за их соблюдением.

"На сегодняшний день в субъектах Российской Федерации выбор этих [ограничительных] мер, как правило, адекватен эпидситуации. Но еще раз хочу вернуться к тому, что контроль за соблюдением этих мер - это сегодня самая главная и самая острая задача", - сказала она.


Наверх