Массовую драку устроили заключённые в Уральске, пострадали десять человек

14 Мая 2022, 04:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Уральская неделя" 14 Мая 2022, 04:17
14 Мая 2022, 04:17
2689
Фото: "Уральская неделя"
В Уральске в колонии 170/2 произошла массовая драка между заключенными, в результате которой пострадали десять человек, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Заключённые использовали обрезки металлических труб и деревянные палки. Обстоятельства произошедшего расследуются. Троих мужчин доставили в областную больницу, один из них до сих пор находится на лечении. Семеро поступили в городскую больницу с резаными ранами, переломами, ушибами. Им госпитализация не понадобилась.

"Всем в приёмном покое была оказана необходимая медицинская помощь. Раны были обработаны, наложены швы. Люди, которые были с сотрясениями головного мозга, были осмотрены нейрохирургом. Показаний для госпитализации не было", - сообщил Еркинжан Асауов, заведующий приёмным отделением городской многопрофильной больницы.

В полиции должны разобраться, кто и почему учинил драку в колонии.
"Осужденные и содержащиеся под стражей учреждения РУ 170/2, находясь в отряде, нанесли телесные повреждения трём осужденным, один из которых госпитализирован. По данному факту начато досудебное расследование по статье 107, части 2, Уголовного кодекса РК, "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", - прокомментировала представитель пресс-службы департамента полиции ЗКО Дарига Мажитова.

Наверх