Массовую акцию "День призывника" провели в Алматинской области

14 Мая 2019, 16:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 14 Мая 2019, 16:42
14 Мая 2019, 16:42
1754
Фото: автора

Ежегодно более трех тысяч жетысусцев призываются в армию.

В Талдыкоргане прошла ежегодная военно-патриотическая акция "День призывника", передает корреспондент BNews.kz.

Местом проведения стала площадь нового парка культуры и отдыха "Жастар", где наряду с будущими защитниками Отечества собрались их родные и близкие, воины-интернационалисты, ветераны Вооруженных Сил, а также студенческая молодежь областного центра.

Со словами напутствия к призывникам обратился начальник областного департамента по делам обороны, подполковник Талгат Даулетханов.

"Дорогие ребята, теперь перед вами стоит очень большая и ответственная задача — защищать спокойствие и быть на страже безопасности нашей независимой и суверенной республики. Служба в армии всегда была и остается почетной миссией для любого достигшего совершеннолетия мужчины. И я уверен, что вы стойко и достойно выполните возложенную на ваши плечи задачу. Наша Алматинская область всегда славилась добрыми традициями. наши призывники и сегодня служат в самых разных родах войск, выполняя свой гражданский долг перед Родиной", — сказал глава регионального оборонного ведомства.

Было также отмечено, что ежегодно ряды Вооруженных Сил страны пополняют порядка трех тысяч призывников из края Жетысу. Призванные же на сей раз 90 юношей теперь будут проходить службу в рядах Национальной гвардии Республики Казахстан, пограничных войсках, службе государственной охраны и других родах войск.

В ходе военно-патриотического мероприятия военнослужащие воинских частей города продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою, а кадеты из общеобразовательных школ показали навыки строевой подготовки. Завершилась акция концертной программой.

Наверх