Масштабную дезинфекцию улиц провели акимат и военные в Нур-Султане

25 Марта 2020, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артем Чурсинов 25 Марта 2020, 20:04
25 Марта 2020, 20:04
10852
Фото: Артем Чурсинов
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Нур-Султане проводятся масштабные работы по дезинфекции, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Первое – улицы города, тротуары, остановки и другие общественные места на ежедневной основе дезинфицируют специальным раствором.


фото Артема Чурсинова

В проведении мероприятий помимо городских служб также задействованы военнослужащие подразделения биологической защиты Вооруженных сил. Применяемый раствор безопасен для людей и животных. В ежедневной обработке территорий принимают участие 450 человек.


фото Артема Чурсинова

Второе – ужесточены меры дезинфекции в аэропорту, на вокзалах, соцобъектах, рынках, ТРЦ и др местах массового скопления. Усилен санитарный режим: проводится тщательная обработка рабочих мест и зданий. Все сотрудники обеспечены медицинскими масками, антисептиками и др. дезинфицирующими средства.


фото Артема Чурсинова

Третье – дезинфекции подлежат более 2 тыс жилых домов. В подъездах КСК и обслуживающие компании обязаны проводить работы по дезинфекции входных дверей, лифтов, перил, оконных рам и т.д.


фото Артема Чурсинова

В столице приняты максимальные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: работает оперативный штаб. Горожанам необходимо соблюдать строгую самодисциплину – без надобности не выходить из дома, соблюдать все меры безопасности, - говорится в сообщении пресс-службы акимата города.


Наверх