Нурсултан Назарбаев принял участие в боевом параде на базе "Отар"

7 Мая 2018, 10:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 7 Мая 2018, 10:55
7 Мая 2018, 10:55
7132
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Парад начался с выноса государственного флага Республики Казахстан и вручения боевых знамён бригад территориальной обороны акимам городов и областей. 

7 мая в честь Дня защитника Отечества на 40-й военной базе "Отар" Жамбылской области состоялся масштабный боевой парад с участием верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РК – Главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщает корреспондент BNews.kz.

Это второй по счёту боевой парад, проводимый в Казахстане. Первый состоялся пять лет назад на полигоне "Гвардейский". За действиями наблюдал Президент страны Нурсултан Назарбаев. Руководил парадом главнокомандующий Сухопутными войсками Вооружённых сил РК, генерал-майор Мурат Бектанов.

Мероприятие началось с выноса государственного флага Республики Казахстан и вручения боевых знамён бригад территориальной обороны акимам городов и областей. Нурсултан Назарбаев подлетел на боевой парад на вертолёте. Градоначальники в военной форме на площади встретились с Главой государства, который прибыл в сопровождении министром обороны РК. На церемонии открытия запущены праздничные салюты.

Напомним, на базе в канун празднования Дня защитника Отечества армейские подразделения испробовали своё мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и военной техники, которыми оснащены ВС РК. Отбор кандидатов из числа наиболее подготовленных военнослужащих проводился в пунктах постоянной дислокации.

Ранее сообщалось, что для участия в параде акимы областей надели военные бушлаты.

Наверх